Subasta 1142T, Lote # 348
Biombo
Japón.
Principios del Siglo XX.
Elaborado en talla de madera, seda y papel dorado pintado al óleo.
Firmado y sellado.
Cuenta con cuatro hojas plegables.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y gorriones.
Presenta marcas, manchas, desgaste, deprendimiento, perforaciones y rasgaduras.
Dimensiones: 89 x 167 cm
Estimado $3,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |